WMchat.ru - чат о заработке в интернет

Главная / Статьи / Вебмастерам / «Бегун» на вашем сайте

Реклама

#

«Бегун» на вашем сайте

Лидером среди систем контекстной рекламы на российском рынке является "Бегун" (http://begun.ru). К слову сказать, Google хотел приобрести "Бегуна", однако сделка в итоге не состоялась, слияния не произошло. Это скорее, хорошо, чем плохо, так как каждая система обладает своими особенностями и остаётся возможность выбора одного варианта, самого удобного, или наоборот, обоих сразу. Однако "Бегун" больше приспособлен к российским условиям, например, выплачивает средства с использованием WebMoney, что очень просто и удобно.

Сотрудничать с "Бегуном" может любой качественный сайт с посещаемостью от двух посетителей в сутки, размещенный на коммерческом хостинге. Это может быть блог, форум, доска объявлений, поисковая система и т. п. На страницах сайта можно разместить одновременно несколько рекламных блоков, причём самостоятельно можно настроить для них шрифты, цвета, размеры, количество объявлений, что позволит грамотно внедрить рекламу в дизайн сайта, не раздражая посетителей, а наоборот, привлекая их внимание. Оплата будет начисляться за показ баннеров или переходы с объявлений на сайты рекламодателей. Минимальная сумма для выплаты - 1200 рублей.

После подачи вами заявки на вывод средств будет осуществлена проверка трафика (на наличие "накруток" кликов по объявлениям). Если нарушений обнаружено не будет, то средства выплачиваются в течение двух недель от момента заказа выплаты. В процессе работы при выявлении некачественных переходов на рекламируемые сайты, с вашего счёта могут снять заработанные деньги и вернуть их обратно рекламодателям, а вас уведомить об этом по электронной почте.

"Бегун" начал свою работу с 2002 года, за прошедшие годы компания превратилась в гиганта, поэтому в последнее время напрямую работает только с крупными сайтами и их опытными владельцами, для которых имеются даже специальные программы и виды контекстной рекламы (например, "Бегун.Видеоконтекст") В связи с этим было введено, к примеру, ограничение: теперь для вывода средств необходимо быть аттестованным участником WebMoney. Для вывода сумм до 300 WMZ необходим как минимум начальный аттестат, свыше 300 WMZ - персональный. Допускается единоразовая выплата без соответствующего аттестата, однако все последующие без него будут недоступны.

Так как не все обладают персональным аттестатом WebMoney, а получить его по каким-либо причинам не могут, и к тому же побаиваются минимальной суммы, то лучший вариант - работать с дилерами партнёрских программ "Бегуна", у которых нет таких строгих требований и ограничений. На сегодняшний день это "Спутник" (http://www.sputnik1.ru) и "Зорька" (http://www.zorkabiz.ru). К примеру, у "Зорьки" минимальная сумма для выплаты всего 100 рублей, также имеются ещё небольшие отличия. В остальном это те же самые объявления от "Бегуна".

На стоимость показываемых объявлений повлиять нельзя, блок с ними формируется исключительно на основе содержания страницы или поискового запроса, установленной рекламодателем расценки и эффективности объявления. То есть единственная лазейка для увеличения доходов, это либо создание заранее сайта на определённую тематику, либо заполнение страниц специальной информацией на эту тематику ("приманка" для объявлений).

Подведём итоги. Система очень хорошая, легко настраиваемая, подойдёт и новичкам, и профессионалам, для достижения цели главное определиться с выбором в качестве партнёра либо самого "Бегуна", либо его дилеров. В дальнейшем можно будет изменить свой выбор.

Дизайн - www.nvastudio.comДизайн - www.nvastudio.com