WMchat.ru - чат о заработке в интернет

Главная / Статьи / Заработок для новичков / Клики и серфинг

Реклама

#

Клики и серфинг

Рассылка платных рекламных писем на САРах – это, конечно, хорошо, но только в случае, если показываемый сайт нужно предварить своим вступлением или описанием. Но иногда этого не требуется: рекламодателю нужно просто показать какой-либо сайт.

Сам термин «интернет-сёрфинг» можно перевести как «путешествие по сайтам». Каждый день мы заходим в интернет и открываем различные сайты, например, для поиска нужной информации.

Есть возможность заработать на этом занятии. Правда, имеется существенная разница: здесь не вы, а рекламодатель решает, какие сайты нужно посетить.

Рассмотрим процесс сёрфинга на примере WMMail.ru: зайдите в свой аккаунт на этом проекте и выберите в меню раздел «Сёрфинг». Откроется страница,  на которой будет содержаться информация о количестве доступных для просмотра сайтов. Если таковые имеются, нужно просто нажать кнопку запуска сёрфинга («Начать сёрфинг»). Обратите внимание также на вторую кнопку: «Заблокировать текущий сайт». Когда вы будете просматривать сайт, который вы по какой-либо причине больше категорически не хотите видеть, нажмите эту кнопку для блокирования показа этого сайта в будущем (индивидуально для вас). Однако учтите, что при этом вы не сможете получать оплату за его просмотр (пока не разблокируете этот сайт)!

По поводу оплаты. На WMMail за просмотр каждого сайта вы будете получать 0,002$ или 1 Cr (1 кредит). Cr – это нечто вроде внутренней валюты проекта. Подробности вы можете узнать сами.

Также стоит обратить внимание на время показа сайта. На WMMail оно постоянно – 30 секунд. Однако на других проектах оно может быть разным (соответственно, будет различаться и оплата за просмотр).

Сразу после запуска сёрфинга откроется страница, в верхней части которой располагается знакомый нам по оплачиваемым письмам таймер. В оставшейся части окна откроется рекламируемый сайт. После истечения установленного времени, на месте таймера появятся также знакомые нам несколько ссылок-чисел и контрольная картинка. Для подтверждения просмотра сайта и получения оплаты вам нужно выбрать число, которое будет изображено на картинке.

Пока вы не подтвердили задание, можно поподробнее ознакомиться с рекламируемым сайтом: пройтись по ссылкам меню, ознакомиться с содержимым и т.п.

После подтверждения просмотра откроется новый сайт, в верхней части страницы появится проверочный таймер и вам нужно будет снова повторить те же действия. Если больше сайтов для просмотра нет, или же вы просмотрели все сайты, откроется страница в вашем аккаунте, на которой будет выведено соответствующее сообщение: «Вы уже просмотрели все ссылки».

Также в любой момент можно прервать сёрфинг просто закрыв страницу. Учтите, что оплата будет начислена только за подтверждённые просмотры!

Вот, в принципе, и вся информация о стандартном сёрфинге. Его также называют «ручным», так как требуется вручную подтверждать факт просмотра. Но кроме ручного сёрфинга существует и автоматический (на WMMail он пока не представлен). Суть та же: вам нужно просматривать сайты, однако обычно рекламодателям, которые его используют, важнее не ознакомление вас с сайтом, а сам факт его открытия (например, для «раскрутки» посещаемости). Обычно при автоматическом сёрфинге даже не требуется ваше участие: просто запустите его и занимайтесь своими делами, в то время как таймер будет отсчитывать время и поочерёдно, один за другим, будут автоматически открываться доступные для просмотра сайты.

Оплата за автоматический сёрфинг ниже, чем за ручной как раз по этой причине.

 Некоим гибридом оплачиваемых писем и сёрфинга являются клики. Само слово говорит само за себя: оплачиваются переходы по ссылкам, иначе говоря – щелчки мышью (clicks - клики). Ссылки располагаются в виде списка на отдельной странице. Сходство с оплачиваемыми письмами в том, что рядом с самой ссылкой располагается небольшое описание (его размер может варьироваться от пары слов до нескольких предложений), позволяющее кратко рассказать о сайте, на который вы перейдёте по ссылке.

В кликах также присутствует таймер, но подтверждения просмотра может и не быть: оплата в этом случае будет начисляться сразу после истечения времени на таймере.

Как видите, в руках рекламодателя есть обширный набор для рекламирования своего сайта, что также сказывается и на заработке пользователей проектов: у них есть возможность не только читать оплачиваемые письма, но и выполнять клики или просматривать сайты в сёрфинге.

Дизайн - www.nvastudio.comДизайн - www.nvastudio.com