WMchat.ru - чат о заработке в интернет

Главная / Статьи / Вебмастерам / Партнерская программа по продаже мини-игр

Реклама

#

Партнерская программа по продаже мини-игр

В этой статье мы попробуем разобрать заработок на продаже игр. Имеются в виду небольшие игры с несложным сюжетом и оригинальным дизайном, обычно это мини-аркады, квесты и др. Распространяются они бесплатно, но с ограничением – в бесплатной версии либо введено ограничение по времени или количеству уровней (например, получить доступ ко всем уровням игры можно только после оплаты). Такие игры очень популярны среди детей и взрослых как интересное развлечение. Производитель игры делает ставку на то, что игра понравится, и человек захочет приобрести полную версию после небольшой оплаты.

В России самый популярный способ оплаты через СМС, когда в ответ на специальное платное сообщение приходит код для разблокировки игры. В Европе более распространён способ оплаты с помощью банковских карт.

Вы можете стать партнёром и получать процент с продаж игр несколькими способами:

  1. Вы получаете партнёрскую ссылку (баннер, блок рекламы и т.п.), размещаете его на своём сайте с определённой аудиторией посетителей, которые после перехода по ссылке попадают на сайт партнёрской программы;
  2. Вы подключаете ваш домен (или поддомен) к базе партнёрской программы, то есть устанавливаете специальный набор скриптов, прописываете запись NS (name server), которая будет указывать на специальный DNS-сервер для данного домена или выполняете ещё какие-либо действия. После этого у вас будет свой собственный партнёрский сайт, у которого вы можете если не полностью, то хотя бы частично изменить дизайн, переписать текст. Желательно сделать это, чтобы избежать «склейки» при выводе текстов с вашего сайта в результатах поиска интернет-поисковиков (используйте при оформлении описания игр тег <noindex>, для изображений не забудьте прописать параметр title или alt и т. д.). Примеры сайтов: http://gameboss.ru/, http://gameterritory.ru;
  3. Вы создаёте свой собственный сайт на основе популярной CMS (Content-Management-System — Система управления содержимым, иначе говоря «движок» сайта), затем импортируете на него базу игр в формате XML. Поэтому вам нужно обязательно иметь опыт работы с XML. Примеры сайтов: http://novagame.ru/.

Разберём более подробно второй способ, который является оптимальным по соотношению «затраты-прибыль».

Первым делом нужно определиться с выбором производителя игр, у которого должна быть своя партнёрская программа. В российской зоне интернета на рынке можно выделить три фирмы:

У NevoSoft наиболее развитая партнёрская программа, поэтому дальше будем рассматривать работу именно с этой фирмой. Информация – на сайте http://partner.gameboss.ru/.

Вы можете использовать все три описанных способа работы, имеется отличная панель администрирования, расширенные возможности изменения дизайна, поддержка XML, дружелюбная служба поддержки, форум и многое другое. Отчисления – по $1.5 (выплата – через WebMoney). Для крупных сайтов с большим количеством посетителей существует специальные выгодные условия.

Партнёрская программа Alawar появилась раньше, чем у NevoSoft, однако эта фирма работает далеко не со всеми желающими, служба поддержки недостаточно развита. Размер партнёрских отчислений - $1.6. Этой программой пользуются сайты http://fishki.net/agames и http://www.games.ru/download. Информация о партнёрской программе расположена по адресу http://www.gameshowroom.ru/.

Как это ни странно, но на сайте LoLo вы не найдёте упоминания о партнёрской программе. Если есть желание работать с этой фирмой, свяжитесь с ними индивидуально - http://lolo.ru/contact.

Итак, мы рассматриваем работу с NevoSoft (http://partner.gameboss.ru/). Первым делом нужно подсоединить свой домен к их базе. Это делается либо через смену NS у вашего регистратора, либо прописыванием CNAME (все подробности можно узнать здесь - http://rbforum.ru/viewtopic.php?t=1525).

На втором шаге в своей панели администратора вы уже приступаете к смене дизайна в соответствующем разделе. Это нужно чтобы выделиться из сотен других партнёрских сайтов. Проявите фантазию, меняйте местами блоки на страницах, добавляйте метатеги, в общем старайтесь сделать из сайта «конфетку».

Несколько слов про создание сайта на основе CMS. Чаще всего в качестве «движка» используют бесплатный WordPress, для которого к тому же уже существуют также бесплатные плагины для работы с GameBoss (http://www.chanishvili.org/category/partnerki/gameboss- «от Роланда», http://blog.trampampam.ru/about - «от Яны»). Для дополнительного эффекта настоятельно рекомендуется изменить тексты описаний.

Последний шаг – раскрутка и продвижение созданного сайта. Тут используются среднечастотные запросы (скачать игры, мини-игры, флеш-игры и т. п.) + низкочастотные запросы (названия конкретных игр). Также не забывайте о названиях фирм ( nevosoft, alawar, lolo) и такие запросы как «crack» или «keygen», которые также могу принести вам вполне платёжеспособных посетителей. Используйте биржу покупки ссылок SAPE, для получение достаточного количества низкочастотных запросов. Неплохо будет прорекламировать свой сайт на игровых и развлекательных сайтах.

Для размещения контекстной рекламы рекомендуется Яндекс.Директ. Именно там можно выкупить огромное количество низкочастотных фраз, тогда как на Begun.ru вам могут и отказать (приведя в качестве аргумента низкий показатель кликабельности - Click-Through Rate, CTR).

Напоследок стоит сказать собственно про выгоду, которую вы будете получать. В среднем это несколько сотен долларов в месяц, если не заниматься этим делом вплотную, иначе можно довести заработок до $1000 и больше. В принципе, при условии двух-трёх продаж в день сайт уже приносит в месяц $100 и окупает затраты на домен, хостинг и продвижение.

Поэтому если у вас есть желание, то стоит попробовать заняться партнёрскими продажами игр. Желаем удачи!

Дизайн - www.nvastudio.comДизайн - www.nvastudio.com