WMchat.ru - чат о заработке в интернет

Главная / Статьи / Заработок для новичков / Оплачиваемые рекламные письма

Реклама

#

Оплачиваемые рекламные письма

Зарабатывать в интернете можно различными способами. Давайте рассмотрим один из самых простых: заработок на чтении рекламных писем.

Рекламодатель заинтересован как можно «плотнее» работать со своими потенциальными клиентами. Прежде всего, он старается привлечь к себе внимание, используя для этого, например, рекламу. Но тут каждый рекламодатель сталкивается с определёнными трудностями:

  • Он хочет достичь максимального эффекта;
  • Он хочет затратить как можно меньше средств для его достижения.

Понятно, что реклама хороша тогда, когда она достигает своей цели. Но чаще всего лишь небольшое количество людей обращают внимание на рекламу, а ещё меньше воспользуются рекламируемой услугой или товаром. Например:

  • 50% людей тут же забывают о рекламе;
  • 25% помнят рекламу в пределах суток;
  • 25% помнят рекламу в пределах недели.

А воспользуются или заинтересуются рекламой лишь 5-20% тех, кто её запомнит.

Представьте, сколько средств нужно потратить на рекламу, если большинство из тех, кто её увидит, просто забудут про это! Поэтому многие рекламодатели используют дешёвые методы массового воздействия, да к тому же и противозаконные! Спам, например. Да-да, тот самый спам, который наверняка хотя бы один раз приходил в ваш электронный почтовый ящик и который просто ненавидят и редко читают. Что же получается? Результат может быть ещё хуже (спам-фильтры или получатель просто удалят рекламное письмо), да плюс к этому рассылка спама запрещена! Где же золотая середина?

Она существует. Это – добровольное чтение рекламных писем, за которое вам, к тому же, будут платить (кстати, кто-нибудь платил вам за просмотр спама?). Этот сервис доступен практически в любой САРе (система активной рекламы). Подобных проектов много, поэтому мы рассмотрим один из самых популярных. Это WMMail.ru – проект, проверенный временем и тысячами пользователей. Он изначально создавался для распространения оплачиваемых рекламных писем среди своих участников. В сленге также есть и другое название таким проектам: «почтовики».

Прежде всего, вам нужно будет зарегистрироваться в проекте. Пройдя по ссылке «Регистрация» вы попадаете на страницу, где нужно будет ввести:

  • Логин – имя, под которым вы будете входить на проект. Запрещается использовать символы «_», «=», «+2 и т.п. Лучше составьте ваш логин из букв латинского алфавита (также можно использовать цифры);
  • Пароль – это будет ваш пароль для входа на проект;
  • «Подтвердите пароль» - введите ваш пароль повторно, чтобы проверить его на наличие опечаток;
  • E-mail – введите ваш адрес электронной почты;
  • WMID – введите ваш идентификатор в системе WebMoney;
  • WMZ – введите номер вашего Z-кошелька WebMoney;
  • E-Gold – введите номер счёта в системе E-Gold (если он у вас есть). Это необязательно.

Обратите внимание! Вы должны указать e-mail, который действительно существует. Также внимательно вводите свои номера WMID и WMZ! У вас в дальнейшем не будет возможности изменить их, а повторная регистрация в проекте чаще всего запрещена правилами (рекомендуется с ними ознакомиться, к тому же, вам нужно будет поставить галочку «Согласен с правилами системы», иначе вы не сможете зарегистрироваться).

После прохождения процедуры регистрации вы можете войти на проект и приступить к просмотру рекламных писем. Для этого зайдите в раздел «Почта». Перед вами появится список писем. После щелчка по письму, откроется страница с содержащимся в письме текстом рекламы.

В конце письма будет ссылка «Просмотреть сайт». Вы должны щёлкнуть по ней, если хотите получить оплату! При этом откроется страница, в верхней части которой будет содержаться таймер, а в оставшейся области будет располагаться рекламируемый в письме сайт.

Таймер нужен для проверки времени, проведённого вами на сайте. Рекламодатели могут использовать время просмотра от 15 до 60 секунд. Соответственно, существует прямая зависимость стоимости просмотра от затраченного вами времени.

После того, когда пройдёт указанный промежуток времени, на месте таймера появится несколько чисел-ссылок, а также картинка с контрольным числом. Вам нужно щёлкнуть по такому же числу-ссылке, которое изображено на контрольной картинке! Это даёт гарантию, что человек, а не робот прочёл письмо, а также просмотрел сайт. Обратите внимание, если вы вдруг ошибётесь, у вас будет ещё одна попытка (правда, придётся снова подождать определённое время). Будьте внимательны, в случае постоянных многочисленных ошибок вас могут принять за робота и принять меры вплоть до блокирования вашего аккаунта и заработанных вами средств!

Сразу после выбора правильной ссылки на ваш счёт в проекте будет зачислена оплата за прочтение рекламного сообщения.

Рекламные письма, адресованные вам, всегда будут доступны из вашего аккаунта на проекте. Однако, в настройках аккаунта можно настроить рассылку рекламных сообщений на ваш e-mail. Тогда вам не обязательно будет заходить в аккаунт (ссылка на страницу просмотра сайта и подтверждения прочтения письма также будет вам высылаться). Но в этом случае не забудьте проверить настройки вашего спам-фильтра: оплачиваемый письма могут быть восприняты как спам и блокироваться, либо удаляться, в то время как вы можете этого не заметить и удивляться странному отсутствию писем с проекта.

Если вы продолжительный промежуток времени не сможете читать оплачиваемые сообщения, имеет смысл отключить получение писем. Это даёт гарантию, что ваш аккаунт не удалят, как неактивный по истечению определённого времени.

А теперь давайте подсчитаем ваш заработок за месяц. За прочтение одного письма вы будете получать примерно 0,002-0,004$ (это не так уж и мало, как вы могли подумать). В день вы можете получать примерно 5-20 писем (это зависит от вашей активности на проекте). Получаем:

0,003 * 15 * 30 = 1,35$

Конечно, это немного. НО! Во-первых, вы затрачиваете минимум времени и сил. Во-вторых, таких проектов – множество, и вы можете параллельно работать в нескольких из них. А в-третьих, существуют и другие виды заработка. Но об этом – в других статьях.

Дизайн - www.nvastudio.comДизайн - www.nvastudio.com